Распечатка посадочного талона в аэропорту снизится до 10 евро

17.09.17
Распечатка посадочного талона в аэропорту снизится до 10 евро
Как уже сообщалось ранее, с 1 октября получить билет на стойке регистрации рейсов «Международных авиалиний Украины»  можно будет  только за дополнительную плату.  Авиакомпания приняла решение снизить сбор за распечатку посадочного талона с 20 евро до 10. Так авиакомпания стимулирует пассажиров переходить на бесплатные онлайн-сервисы регистрации.



Правило касается всех пассажиров экономического класса внутренних и международных рейсов средней дальности, которые не воспользовались автоматической или онлайн-регистрацией и решили получить билет на стойке регистрации в аэропорту.

Правило не касается пассажиров бизнес-класса на всех направлениях, а также пассажиров дальнемагистральных рейсов  классов эконом и премиум-эконом.

Напоминаем, что онлайн-регистрация для большинства рейсов МАУ открывается за 48 часов до вылета. Выданный системой посадочный талон необходимо распечатать или сохранить в электронном виде на мобильном устройстве для считывания в аэропорту.



Руководство компании объясняет это сокращением расходов на содержание стоек регистрации и персонала хендлинговых компаний в аэропортах.
"Перевод сервисов в цифровую плоскость позволяет нам сократить расходы на содержание стоек регистрации и персонала хендлинговых компаний в базовом и внешних аэропортах, что, в свою очередь, открывает перед нами новые возможности по снижению стоимости билетов для пассажиров. Надеемся, путешественники довольно быстро привыкнут к нововведению, оценят удобство и преимущества удаленной регистрации и будут тратить на порядок меньше времени на предполетные формальности", - прокомментировала новые правила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.