Delta Air Lines запустит новые рейсы самолета Airbus A220 в январе 2019 года

15.10.18
Delta Air Lines запустит новые рейсы самолета Airbus A220 в январе 2019 года
Новая эра воздушного движения США наступит а в конце января следующего года, когда авиалайнеры Airbus A220 компании Delta Air Lines (DL) выйдут на свои маршруты.
Авиакомпания планирует представить американской общественности первые два рейса 31 января 2019 года.
Оба рейса отправятся из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия (LGA): один из них отправится в Бостонский аэропорт Логан (BOS), в то время как пунктом назначения для другого рейса A220 будет Даллас/Форт-Уэрт (DFW). 


 
Delta - первый американский авиаперевозчик, которому осуществили поставку самолета Airbus A220, официально известного как Bombardier CSeries CS100, который будет использоваться взамен менее эффективным самолетам своего флота. Новое имя бывший Bombardier CSerie получил в июле 2018 года, когда канадскую модельную серию купил европейский концерн Airbus. Первый A220 в корпоративной ливрее Delta выкатили из канадского ангара 14 сентября 2018 года.
 
«Этот самолет является кульминацией многолетнего прислушивания к мнениям наших клиентов и отличается дизайнерскими нововведениями, которые продолжают улучшать внутренний опыт Delta в полете», говорит главный директор по маркетингу Тим Мэйпс и добавляет: «От развлекательной системы с высоким разрешением, до самых широких сидений в кабине салона - A220 обеспечит опыт, который наши клиенты будут с нетерпением ждать с каждым новым полетом».


 
Характерной чертой Delta Airbus A220 является просторная новая каюта с более широким корпусом, что частично объясняется дополнительными большими окнами, высокопроизводительными камерами для хранения багажа и окружающим светодиодным освещением. A220 имеет 109-местный салон трёхклассной компоновки: 82 места в салоне  эконом-класса, 15 кресел «комфорт»  в салоне премиум класса и 12 мест в первом классе. Каждое место имеет персональный экран, позволяющий пассажирам пользоваться современной развлекательной системой в полете, которая поставляется в комплекте с Wi-Fi. Кроме того, все пассажиры будут иметь доступ к персональным портам электропитания. Авиакомпания также представляет новый современный дизайн сидений для кабины первого класса, которые будут размещаться в компоновке два на два.